Туркменский самбист Теджен Тедженов завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях, проходивших в столице Беларуси городе Минске.

Соревнованиям за приз Президента Беларуси был дан старт 20 февраля. Они проходят в Спортивном комплексе города Минска. На соревнованиях принимают участие борцы из 21 страны, в том числе и самбисты из Туркменистана.

Теджен Тедженов выступал в весовой категории до 90 килограммов и поделил бронзовую медаль с грузинским борцом Пата  Гивенашвили. На предварительных встречах он победил белорусского и украинского спортсменов, однако на полуфинальной встрече уступил узбекскому спортсмену Немату Яклубову и завершил соревнования с бронзовой медалью.

В этом году туркменские самбисты будут принимать участие на нескольких соревнованиях, в том числе в чемпионате мира, который пройдет в Ашхабаде.